GIGOGRAPHY

2010
11/02@ Le Kab de L Usine Ginevra
19/03 @ Palazzo Granaio Settimo Milanese

2009
18/12 @ Circolo Culturale Artemisia - Milano

2008
03-1-2008 Palazzo Granaio – Settimo Milanese (MI)

16-5-2008 CSOA di Scali Nuovo - Udine
17-5-2008 Metelkova/Gromka - Ljubljana (SLO)

2007
12.1.2007 Festival au theatre “Le Bistrot de la scène” - Dijon
13.1.2007 Festival au theatre “Le Bistrot de la scène” - Dijon
14.1.2007 “Raymond Bar” - Clermont-Ferrand
15.1.2007 “La Médiathéque Associative” - Toulouse
16.1.2007 “Bambola Bar” - Bordeaux
23.5.2007 “40 watt” - Settignano (Firenze)
23.6.2007 Folletto25603 – Abbiategrasso (MI)
5.10.2007 La machine e coudre – Marseille (FR)
22.11.2007 La Buca – Milano

2006
13.01
.2006 La Cueva - NoArtGallery - Milano
14.01
.2006 FOA Boccaccio - Monza
28.04
.2006 Galerie d'arte (15pm) & Keza Jazz Kafé Dijon (21pm) - Dijon - France
29.04
.2006 Le mange disques (15pm) & Galways pub (21pm) - Dijon - France
30.04
.2006 Cafè de l'Univers - Dijon - France
24.07.2006 “Notte Bianca” – Bovisa (Mi)

2005
13.01.2005 La Cueva - NoArtGallery MILANO con Nuke Satori
29.01
.2005 Arci Mascherona - Genova
12.02
.2005 Libreria Acustica (Monza): inaugurazione con Alos? e Ventolin Orchestra (Bar La Muerte) Echran , performance narrativa-musicale a cura di Andrea Reali&Paolo Romano (Ebriarecords)
25.02
.2005 CSA Baraonda - Segrate (MI) (con D.Brusaschetto/AllScarsOrchestra)
04.03
.2005 CSA Baronda - Segrate (MI) : NOIZE-ON TOUR (Milarecords)
18.03
.2005 Germinal - Taggia (Imperia) con RONIN
25.03
.2005 Libreria Acustica - Monza
04.05
.2005 Tinakilli Fishermen's Pub @Terni
05.05
.2005 Arci Island @ Perugia
06.05
.2005 Clip Up @ Gualdo Tadino (Pg)
07.05
.2005 CSA Enjoy Pirateria @ Roma PhotoByFrancescaAgresti
13.05
.2005 Folletto25603 - Abbiategrasso (MI) con Nuke Satori
23.05
.2005 Folletto25603 - Live acustico con Radikal Satan (Francia/Argentina)
28.05
.2005 Acsi Fior di Pesco - Carrara
10/11/12.06
.2005 Cascina (Pisa) "MalastranaFestival" con Nuke Satori
14.06
.2005 San Donà di Piave "Acustica Unplugged Experience"
23.09
.2005 Cultural Club Izbruh in Kranj (Slovenja)
07.10
.2005 Zoe Club - Milano
12.10
.2005 Tinakilly - Terni (con Daniele Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
13.10
.2005 Island - Perugia (con Daniele Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
14.10
.2005 Villaggio Globale - Roma ( AllScarsOrchestra)
15.10
.2005 Ekidna - Carpi (MO) (con D.Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
16.10
.2005 Zuni - Ferrara ( AllScarsOrchestra)
20.10
.2005 Taverna del Maltese - Bari (D.Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
21.10
.2005 Coccaro 3 - Fasano (BR) (+D.Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
22.10
.2005 Sotterranei -Copertino(Le) (D.Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
23.10
.2005 Fever - Altamura (BA) (con D.Brusaschetto/Ashtool/AllScarsOrchestra)
09.12
.2005 Marmaja club – Cusano Milanino

2004
16.01.2004 la Cueva – No Art Gallery Milano
(con lo spettacolo“Estremità Sonore” all’interno dell’istallazione di Allegra Corbo)
07.02.2004 Lab 12 – Vigevano (PV)
26.02.2004 Libreria Acustica – Monza : “Estremità Sonore”
28.02.2004 Anomalia Club - Prato :“Estremità Sonore”
19.03.2004 Folletto 25603 - Abbiategrasso (MI)
02.04.2004 S.Q.O.T.T -Milano-
16.04.2004 Area Fiera – Abbiategrasso (MI)
18.04.2004 Lab 12 – Vigevano (PV)
24.04.2004 Circolo Malacarne - Verona
28/29.05.2004 Festival Acquadalsole - Brugherio (MI)
04.06.2004 Parco sandro Pertini - Cornaredo (MI)
19.06.2004 Folletto 25603 - Abbiategrasso (MI)
9/10/11.07.2004 ON THE ROAD FESTIVAL - Pelago (FI)
(secondi classificati - esibizione sul palco centrale domenica 11 prima dei Gang)
14.07.2004 Acustica Unplugged Experience - San Donà di Piave (VE)
4.09.2004 F.O.A Boccaccio - Monza
10.09.2004 KRIZEVCI, CROATIA : EEII FESTIVAL
" Festival of electronic and electric experiments in sound and visuals"
19.09.2004 CSA Vigevano (PV)
16.10.2004 CSA Mattone Rosso - Vercelli
22.10.2004 Casa del Popolo San Giusto - Scandicci (FI)
23.10.2004 Circolo Culturale Peacemaker - Imola (BO)
24.10.2004 Arci Zuni - Ferrara
28.11.2004 Transilvania - Bologna

2003
25.01.2003 “C.S.A. La Sede” – Vigevano (PV)
31.01.2003 “La Cueva-No Art Gallery” – (Milano)
(all’Interno dell’istallazione fotografica “Sacra” di Chiara Caputi e Sergio Grispello (NA) apertasi con la presentazione dell’album di Meg e Marco Messina NOUS “La Tempesta”)
23.02.2003 “D-Note” - Pisa
13.04.2003 “Ideal Pub – Magenta (MI)
(Performance all’interno del concerto per la Pace - incasso devoluto a favore di Emercency)
22.05.2003 Campo sportivo S.Pertini” – Manifestazione Solidalinsieme - Cornaredo (MI)
06.06.2003 “Torchiera” - Milano
07.06.2003 “Malastrana Festival”- Biblioteca Comunale di Cascina (Pisa)
(Performance con la partecipazione del gruppo di danza Icaro e Andrea Cammallini come Action Painter)
11/12 07 2003 “On the road Busker Festival” - Pelago (Firenze)
(accompagnati da performance di danza e teatro a cura di Vincenzo Cirillo)
11.10.2003 NEXUS – Terni
21.11.2003 PR Gabrijelu – Cerkno – (Slovenia)
22.11.2003 MC Podlaga – Sezana – (Slovenia)

2002
15.01.2002 Sonica (Roma)
16.01.2002 Echos Club (Napoli)
09.02.2002 “Castello del Vescovo” – Circolo Arci (Arceto – RE)
13.04.2002 “Conservatorio di Riva del Garda ” (TR)
20.04.2002 “El Paso Occupato” - Torino
01.06.2002 “Karma” - Livorno
08.06.2002 “Idea’l Pub” – Magenta (MI)
20.07.2002 “Castello del Vescovo” – Circolo Arci (Arceto – RE)
04.10.2002 “Feedback” – circolo Arci (Foligno- PG)
05.10.2002 “Nexus” (Terni)
03.11.2002 Transilvania Live (Milano)
07.12.2002 “Idea’l Pub” – Magenta (MI

2001
20.01.2001 Torkiera (Milano)
25.01.2001 Sanakura (Napoli)
30.03.2001 CS Baraonda (Segrate – MI)
31.03.2001 Torkiera (Milano)
20.04.2001 CSA La Sede (Vigevano – PV)
28.04.2001 Metropolis (Terranuova – AR)
21.07.2001 Bad Rappenau-Roemersee Kulturfestival
(Heilbronn- Germania)
05.10.2001 Barrio’s Cafè (Milano)
27.10.2001 Plan9 (Limena – PD)
11.11.2001 Baraonda Discobar (Cinquale – MS)
18.11.2001 Transilvania Live (Milano)
09.12.2001 Vampyria Gothic Cafè (Villa Cella – RE)

2000
29.01.2000 CSA La Sede (Vigevano – PV)
04.03.2000 Cralex (Arluno – MI)
13.10.2000 Barrio’s Cafè (Milano)
04.11.2000 CS Cavalcavia (Novara)
14.11.2000 Indian Saloon (Bresso – MI)

1999
19.02.1999 Mama Blues (Sedriano – MI)
26.02.1999 Università Statale di Milano – polo Bicocca
28.03.1999 Comunità Giovanile – (Busto Arsizio – VA)
08.05.1999 Cralex (Arluno – MI)
02.10.1999 Ideal (Magenta - MI)
23.10.1999 Torkiera (Milano)

1998
25.10.1998 Mama Blues (Sedriano – MI)
05.12.1998 Ideal (Magenta - MI)
12.12.1998 CSA La Sede (Vigevano – PV)